ПоддержатьУкраїнська

Илона Гвоздева поддержала детей-переселенцев с танцевальными способностями

Амбасадорка платформы Humancreed поддерживает детей-переселенцев, обучая их танцам

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Илона Гвоздева: 'Поддержать талант детей-переселенцев может любой желающий'

Украинская танцовщица и мама двух детей Илона Гвоздева стала послом именного стипендиального фонда от социальной платформы Humancreed, которая призвана помочь детям уязвимых категорий в Украине развивать свои таланты. Платформу создала команда общественной организации "Помогай".

Об этом говорится в пресс-релизе к мероприятию.

О благотворительном сборе танцовщица объявила в собственных социальных сетях среди подписчиков. Средства собирают для предоставления целевых стипендий детям-переселенцам, которые занимаются танцами разных стилей и имеют достижения в этом (участники или лауреаты конкурсов и т.п.).

Илона Гвоздева поддержала детей-переселенцев с танцевальными способностями

"Недавно я стала послом замечательного благотворительного социального проекта Humancreed, под руководством Андрея Таганского, где каждый сознательный взрослый может стать меценатом любого ребенка и помочь ему изучить и приблизить к осуществлению своей мечты, – написала Илона Гвоздева в Instagram. – Дети – это наше будущее, и только от нас зависит их путь в самостоятельную взрослую сознательную жизнь. Я всю жизнь отдала танцам, и когда вижу талантливую молодежь, всегда стараюсь поддержать словом, делом и передать свой опыт, чтобы вдохновить их, влюбить в танец еще больше".

Илона Гвоздева поддержала детей-переселенцев с танцевальными способностями

Также в Instagram она добавила видео встречи с детьми, на которой поделилась с ними собственным танцевальным опытом, дала советы и рассказала о важности мотивации и сильного духа: "Миссия проекта – вырастить поколение мотивированных, талантливых и амбициозных детей. Имею целью поддержать талантливых детей, занимающихся танцевальным искусством, и дать им возможность стать еще лучше и прославлять нашу цветущую Украину".

Илона Гвоздева поддержала детей-переселенцев с танцевальными способностями

"Humancreed – это не просто благотворительность, а преданность сознательных граждан развитию талантов украинской молодежи. Наша команда очень гордится сотрудничеством с Илоной Гвоздевой, чья поддержка и вера в нашу миссию открывает новые горизонты для детей, лелея наше общее будущее", – рассказал Андрей Таганский, основатель платформы Humancreed и соучредитель ОО "Помогай" по поиску бесплатного жилья для переселенцев.

На сайте платформы добавляют, что стипендии будут направляться на оплату танцевальных тренировок, покупку орудий для танцев, оплату взносов за участие в танцевальных соревнованиях и конкурсах.

Илона Гвоздева поддержала детей-переселенцев с танцевальными способностями

Ранее к стипендиальному фонду от Humancreed присоединились украинский футболист Анатолий Трубин и спортивный ведущий Дмитрий Поворознюк, разыгравшие 24 уникальных лота среди подписчиков в собственных социальных сетях, собрав 155 000 гривен на спортивные стипендии для детей-переселенцев. Также послом социального проекта Humancreed стала украинская поэтесса Настасия Семенюк, которая собирает средства для развития талантов детей-переселенцев в творческих направлениях (литература, риторика, актерское искусство, постановка голоса, писательское мастерство, рисование).

Отметим, платформа Humancreed имеет анкеты тысяч украинских детей уязвимых категорий, которые ищут финансовую возможность для регулярных занятий спортом, творчеством и искусством. Все средства были перечислены платформе Humancreed. Родители детей тратят стипендию исключительно на нужды, указанные в описании фонда. Родители отчитываются о расходах стипендии, а команда Humancreed проверяет, соответствует ли отчет разрешенным категориям расходов. Поклонники талантов детей также получают доступ к этим финансовым отчетам.

Напомним, в столичном Osocor Residence состоялся благотворительный аукцион, во время которого на нужды ВСУ и детей-переселенцев собрали более 2,2 млн грн: большинство лотов предоставил БФ "Батальон Волонтер", выступивший соорганизатором.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости