ПоддержатьУкраїнська

Существует "всего полтора" сценария результата событий в Украине, – Медведев

Страна-агрессор продолжает исключать победу Украины в войне

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Медведев

Заместитель председателя Совбеза россии Дмитрий Медведев уверен, что существует "всего полтора сценария" развития украинского конфликта, итогом любого будет признание Киевом так называемой "специальной военной операции".

Об этом в среду 25 августа в своем Telegram-канале Медведев выступил с критикой статьи в британской газете "The Guardian", которая расписала, что в ближайшей перспективе на ближайшие полгода конфликт в Украине может пойти по пяти разным сценариям.

"Аналитики всех мастей упражняются в подготовке прогнозов по украинскому конфликту. Вот The Guardian пять штук придумала. Прогнозы победы строят в Киеве и в украинофильствующих странах Запада. На самом деле всё это враньё чистой воды и демагогия для обработки электората. Все всё понимают. Но отрабатывают роли", – подчеркнул он.

По его мнению, существуют только "полтора сценария" дальнейшего развития событий в Украине.

"Сценариев всего полтора. Первый — достижение всех целей СВО и недвусмысленное признание её итогов в Киеве. Второй — военный переворот на Украине, а уже затем признание итогов спецоперации", – отметил Медведев.

Напомним, во временно оккупированном Мариуполе партизаны подняли флаг Украины в День Независимости. Также Движение Сопротивления подняло флаги и в других оккупированных регионах.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости