ПоддержатьУкраїнська

Сначала наградил Садовый, а затем – полиция: во Львове школьник сбывал наркотики (фото)

Шестнадцатилетний ученик из одной из львовских школ торговал наркотиками

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

11-классник получил приговор за наркоторговлю

Несовершеннолетний львовянин в свое время получил благодарность за активную гражданскую позицию и волонтерскую деятельность от городского головы Львова. А потом решил прибегнуть к преступности и начал сбывать наркотики.

Об этом сообщает издание LVIV.MEDIA и добавляет детали судебного дела. Согласно им, дело слушалось в Железнодорожном районном суде города Львова.

Парень, обвиняемый в сбыте наркотиков, учится в СОШ №55. В начале января 2023 года в мессенджере одной из соцсетей школьник приобрел каннабис с целью осуществления закладок. За одну закладку парень должен был получать 90 гривен.

В этот же день ученик приобрел в районе Левандовки расфасованный в 15 зип-пакетов каннабис, который хранил у себя дома. На следующий день он пошел в лесопосадку и сделал четыре закладки, сфотографировал их и прислал фото в закрытый чат в соцсети. На следующий день парень сделал еще две закладки.

Заметили обвиняемого 11 января 2023 года правоохранители, которые обследовали территорию обслуживания. Он вел себя подозрительно и всячески пытался избежать встречи с полицией.

Суд признал виновным парня в совершенном и назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы, однако освободил от отбывания наказания, назначив 2 года испытательного срока, учитывая до этого его безупречную репутацию и награды от мэрии города.

Кроме того, парень должен уплатить в пользу государства 8300 гривен судебных издержек.

Напомним, во Львове осудили 47-летнего Владислава Козеева: он признан виновным в государственной измене за фотографирование военных объектов во Львовской области и передачу их российскому гражданину. Коллаборант, когда ему зачитывали приговор, лишь дерзко улыбался и не признал своей вины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости