ПоддержатьУкраїнська

Кара божья: в Москве горела церковь Иоанна Кронштадтского(видео)

По данным российских СМИ, предварительная версия причины пожара – поджог

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Москве горит церковь Иоанна Кронштадтского

Почти как в той российской песне "Москва по ком звонят твои колокола". Этой ночью в россии снова не обошлось без пожара: горела церковь. И вероятно, ее подожгли сами же настоятели храма.

По данным российских СМИ, пожар вспыхнул в проходе храма на Кронштадтском бульваре.

Правоохранители сразу заявили, что это был умышленный поджог. Более того, подозреваемого поймали через считанные минуты после начала пожара.

Позже выяснилось, что сам храм, по предварительным оценкам, не пострадал. Огонь охватил трехэтажное здание церковного приходского дома.

Подозреваемый в поджоге приходского дома храма Иоанна Кронштадтского в Москве госпитализирован с ожогами рук. Его увезла скорая. Кроме него, предварительно, пострадавших нет.

Правда, по данным росСМИ, в здании приходского дома храма Иоанна Кронштадтского на момент начала пожара находились три человека – все они служители храма. За несколько минут до пожара двое из них принимали пищу и напитки, третий спал. В один из моментов в комнате на третьем этаже остался один человек, которого сейчас и подозревают. Что именно произошло в этой комнате и действительно ли был поджог, должно установить следствие. 

Под утро, говорят, возгорание было ликвидировано.

Напомним, 10 января в Москве произошел большой пожар в складских помещениях площадью в две тысячи кв.м. По данным росСМИ, пожар начался в складском помещении разноуровневого дома. Официальной информации о пострадавших до сих пор не поступало. В здании находится склад парфюмерных изделий, а в близлежащем трехэтажном крыле расположено общежитие.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости