ПоддержатьУкраїнська

Карма в действии: совладелец сети "Ашан", до сих пор работающей в россии, погиб от лавины в Альпах (фото)

Сеть супермаркетов "Ашан" входит в десятку крупнейших иностранных компаний россии

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Вместо выхода французская компания расширяет бизнес в россии

Французская семья Мюлье владеет сетью гипермаркетов "Ашан" по всему миру. Эта же торговая марка работает на рынке россии и, несмотря на год войны и заявления владельцев, не собирается покидать российскую федерацию.

Французское издание Midi Libre сообщило о смерти одного из членов семьи Мюлье. В частности, в статье говорится, что из-за лавины погиб внук миллиардера Жерара Мюлье и основателя группы компании Auchan Гийом Мюлье. Инцидент произошел во французских Альпах, а именно в районе коммуны Модана в департаменте Савойя.

Группу из шести человек, в составе которой был 61-летний Мюлье, накрыло снегом позавчера, 13 марта. Отмечается, что лавину спровоцировала отколовшаяся от снежного покрова 300-метровая глыба. Остальным членам группы удалось выжить.

Карма в действии: совладелец сети ''Ашан'', до сих пор работающей в россии, погиб от лавины в Альпах (фото)

Напомним, Гийом Мюлье является внуком французского миллиардера Жерара Мюлье, основателя группы компании Auchan. Он также был основателем и директором аналитической компании Dimo Software.

К слову, в Альпах из-за сильных снегопадов, прошедших в выходные, действовал повышенный уровень лавинной опасности.

Тем временем, в Украине еще в начале года НАПК внесло французскую корпорацию Auchan Holding в список международных спонсоров войны. В апреле прошлого года ритейлер сократил инвестиции в российское подразделение "Ашана", однако результата это не дало. Сеть продолжает развивать супермаркеты в россии, подыгрывать оккупантам в импортозамещении и платить налоги на сотни миллионов долларов. И это несмотря на то, что в Украине магазины сети "Ашан" подвергаются ракетным обстрелам.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации