ПоддержатьУкраїнська

Несколько украинских посольств получили "окровавленные посылки с глазами животных" – МИД

Олег Николенко рассказал подробности об угрозах украинским дипломатическим миссиям

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

МИД Украины

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали подробности об угрозах украинским дипломатическим миссиям в Европе. Ряд посольств и консульств получили посылки "с окровавленными глазами животных".

Об этом сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко на своей странице в Facebook.

"После теракта в Испании в посольства в Венгрии, Нидерландах, Польше, Хорватии, Италии, Австрии, генеральных консульств в Неаполе и Кракове, консульства в Брно поступили окровавленные пакеты. В пакетах находились глаза животных. Сами пакеты были пропитаны жидкостью характерного цвета запах. Мы изучаем смысл этого послания", - говорится в сообщении.

Также он рассказал, что некоторые украинские посольства получили другие "сигналы". Вход в квартиру посла в Ватикане подвергся вандализму, посольство в Казахстане получило сообщение о минировании, а посольство в США получило письмо с "ксерокопией критической статьи об Украине". Все свертки и письма синхронно поступили с территорией одной европейской страны.

В то же время Николенко отметил, что украинские дипломаты и дальше будут работать над тем, чтобы укрепить обороноспособность Украины и обеспечить украинцев всем необходимым энергетическим оборудованием, чтобы пройти эту сложную зиму.

Украинская сторона совместно с иностранными стражами порядка расследовала все случаи угроз дипломатическим миссиям, а всех причастных лиц после идентификации привлекут к ответственности.

Напомним, 30 ноября в посольстве Украины в Испании раздался взрыв. Взрывное устройство попало внутрь посольства в конверте, поступившем по обычной почте. Когда комендант попытался открыть конверт, произошел взрыв. В настоящее время мужчина находится в больнице, получив незначительные травмы.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости