ПоддержатьУкраїнська

Контрразведка СБУ: за взятку задержали чиновника университета обороны

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Контрразведка СБУ: за взятку задержали чиновника университета обороны

Военная контрразведка СБУ задержала чиновника Национального университета обороны. Он получил взятку в размере 20 000 гривень.

 Гроші, вилучені у посадовця. Фото: Facebook СБУ

Работники контрразведки разоблачили и задержали гражданина, руководившего одним из подразделений в Национальном университете обороны им. И. Черняховского, сообщает Специальная прокуратура в военно-оборонной сфере Центрального региона.

Следователи выяснили, что к мужчине - полковнику Вооруженных сил Украины - обратились некие гражданские лица, у которых было желание воспользоваться спортивно-оздоровительными площадками университета. За это они пообещали чиновнику 20 000 гривень.

10 февраля в момент получения денег гражданина задержали. Злоумышленник получал взятку на территории университета, где и был разоблачен «на горячем» сотрудниками правоохранительных органов.

Деньги у мужчины были изъяты. В настоящее время следователи готовятся вручить ему подозрение в совершении уголовного преступления «коммерческий подкуп должностного лица», о котором говорится в части 1 статьи 368 Уголовного кодекса Украины. Если суд признает чиновника виновным, он будет наказан лишением свободы на срок от 5 до 10 лет, а его имущество будет конфисковано.

Другие новости