ПоддержатьУкраїнська

Каждое пятое укрытие в Украине непригодно для использования - глава МВД Клименко (фото)

На данный момент правоохранители проверили более 4800 укрытий по Украине

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Правоохранители проверяют укрытие

По всей Украине массово проверяют бомбоубежища. Причиной срочных проверок стал случай накануне, когда во время ракетной атаки россиян погибли три человека. Оказывается они бежали к укрытию и было закрытым.

О результатах проверки сообщает глава МВД Украины Игорь Клименко на своей официальной странице Министерства внутренних дел.

По его словам, по состоянию на сегодняшний день правоохранители проверили 4800 бомбоубежищ. Из них почти одна тысяча помещений непригодны к использованию.

"Закрытыми оказались 252 объекта гражданской защиты, непригодными к использованию – 893. Все нарушения зафиксированы. Составленные акты переданы ответственным органам для устранения недостатков", – сообщил Игорь Клименко.

Более того, работу по проверке осуществляет более 5300 спасателей, полицейских и представителей местных органов исполнительной власти. Все они на протяжении последних дней проводят ревизии бомбоубежищ.

По словам Главы МВД, такие проверки будут продолжаться и дальше.

Напомним, что в ночь на 1 июня россияне совершили очередную ночную атаку на Киев. Утром стало известно, что, к сожалению, три человека погибли, среди них 9-летний ребенок. Все они, услышав ночью звуки воздушной тревоги, шли к ближайшему укрытию, но выяснилось, что бомбоубежище, где хотели спрятаться люди, было закрыто.

Днем позже власти Киева сообщили, что в столице было   задержаны 3 должностных лица райгосадминистрации и охранник медучреждения из-за того же закрытого укрытия.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости