ПоддержатьУкраїнська

Страны НАТО расходятся во мнениях о действиях против России

У НАТО нет единого мнения относительно россии

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

 Єнс Столтенберг, Генсек НАТО

Страны Североатлантического союза не могут прийти к соглашению о дальнейших действиях против России.

Об этом сообщает The New York Times.

Польша и страны Балтии призывают к полному разрыву отношений с рф. Кроме того, они стремятся максимально жестко действовать против россии, объясняя это тем, что любая ''победа'' россии будет нести ощутимый вред европейской безопасности.

Страны с противоположным мнением уверены, что россию трудно будет покорить, а исход войны точно не несет громкую победу. Франция, Германия и Турция, стремятся к продолжению контактов с путиным, несмотря на военные преступления, совершенные российской армией.

"Москва не отказывается от своих амбиций по отношению к Украине. Сейчас мы видим значительный отход войск от Киева для перегруппировки, перевооружения и пополнения запасов. И они смещают свой фокус на восток", - заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Отмечается, что НАТО планирует сделать все, чтобы россия не победила Украину, а именно, предоставить мощное вооружение и повысить уровень украинских войск.

Напомним, НАТО заявило, что успеет предоставить оружие Украине, потому что до наступления России на востоке еще есть время.

Другие новости