ПоддержатьУкраїнська

Лидер антивакцинаторов Стахов был взят под стражу на два месяца

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Лидер антивакцинаторов Стахов был взят под стражу на два месяца

Лидера антиукраинской группировки, действовавшей под лозунгами антивакцинаторов, Остапа Стахова оставили под стражей на два месяца. Суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы.

Суд принял решение не удовлетворять апелляционную жалобу адвокатов активиста Стахова и оставить подозреваемого под стражей на два месяца. Об этом стало известно после завершения заседания, которое длилось до трех часов ночи 25 ноября.

Как известно, адвокаты Стахова потребовали у суда отмены меры пресечения для антивакцинатора и выпустить его из-под стражи без внесения залога в размере 998 тысяч 800 гривен.

Напомним, что на прошлой неделе СБУ заблокировала деятельность антиукраинской группировки, призывающей людей к насильственному изменению конституционного строя в Украине. Злоумышленники действовали под лозунгами антивакцинаторов. Их лидер – Остап Стахив. Мужчине избрали меру пресечения — 60 дней содержания под стражей или внесения залога.

24 ноября в центре Киева под Верховной Радой проходил митинг антивакцинаторов. Митингующие обвиняют журналистов во лжи, требуют увольнения "активиста" Стахова, которого СБУ подозревает в покушении на свержение конституционного строя.

Интересным оказалось, что на плакатах, с которыми вышли на улицу участники акции, был изображен QR-код. Если его отсканировать с помощью смартфона, появляется ссылка на сайт кремлевской провластной партии "Единая Россия". QR-код считывается даже на фотографиях.

Другие новости