ПоддержатьУкраїнська

В Киеве антивакцинаторы вышли на марш с QR-кодами "Единой России"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

В Киеве антивакцинаторы вышли на марш с QR-кодами 'Единой России'

В среду 24 ноября участники акции антивакцинаторов выражали свой протест под стенами ВРУ, используя QR-код сайта "Единой России", который легко отсканировать с помощью смартфона.

 Учасники акції антивакцинаторів Фото: УНІАН

Так несколько тысяч человек пришли в столичный правительственный квартал на так называемый "марш свободы" и требовали освобождения лидера антивакцинаторского движения Стахива, которого СБУ подозревает в покушении на свержение конституционного строя.

Антивакцинаторы держали плакатами, на которых были отпечатаны QR-коды. Если их отсканировать с помощью смартфона, появляется ссылка на сайт кремлевской провластной партии "Единая Россия". QR-код считывается даже на фотографиях.

 Антивакцинатори вийшли на акцію протесту з QR-кодами ''Єдиної Росії'' Колаж: СтопКор

Напомним:

  • 3 ноября прошел масштабный митинг антивакцинаторов в Киеве. В нем приняли участие сотни людей из разных регионов Украины. Митингующие требовали отмены обязательной вакцинации населения и карантинных ограничений.
  • СБУ заблокировала деятельность антиукраинской группировки, которая призывала людей к насильственному изменению конституционного строя в Украине. Злоумышленники действовали под лозунгами антивакцинаторов. Их лидер – Остап Стахив. В настоящее время он находится под стражей. За выход из-под стражи суд требует залог почти в миллион гривен. Сегодня должно состояться рассмотрение апелляции.

Другие новости