ПоддержатьУкраїнська

"Лиман - наш": нардеп Мысягин обнародовал фото из города

Взятие украинскими войсками Лимана означает автоматическое освобождение Святогорска

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Лиман ВСУ

В субботу, 10 сентября, в сети появились сообщения об освобождении от российских захватчиков города Лиман Донецкой области. Об этом пишут народные депутаты. В частности, Юрий Мысягин и Алексей Гончаренко. Отметим, что официального подтверждения Генерального штаба ВСУ пока нет.

Так, нардеп, заместитель председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки в Верховной Раде Украины IX созыва Юрий Мысягин у себя в Telegram обнародовал фото с сообщением:

Город Лиман сейчас, но пока без Украинского флага, ждем!

Член украинской парламентской делегации народный депутат Алексей Гончаренко также сделал публикацию, но подробностей не сообщил.

Добавим, что утром, 10 сентября, начали поступать сообщения об обвале российской обороны на направлении Славянск – Краматорск. По предварительной информации российских пропагандистских информационных каналов, Лиман освобожден, а оккупационные войска рф уже бежали из города.

Отметим, что взятие украинскими войсками Лимана означает автоматическое освобождение Святогорска.

Напомним, в Харьковской области сложилась катастрофическая ситуация для некоторых российских подразделений: они отрезаны от путей поставки и убегают на подручном транспорте. Похожая ситуация – на Херсонщине и на Днепропетровщине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости