ПоддержатьУкраїнська

Самолеты рф взлетели в Краснодаре, а также в Энгельсе, Барановичах: что известно

Украинская разведка прокомментировали ситуацию с увеличением количества самолетов рф

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

авиабаза рф в Энгельси

30 ноября в сети появились сообщения о поднятии в воздух самолетов стратегической авиации в Краснодаре в рф.

Информация обнародована в Telegram-канале украинского общественного деятеля Сергея Стерненко.

Стерненко опубликовал сообщение в 15 час. При этом отметил, что ранее поднялись в воздух самолеты рф из аэропортов в Барановичах (Беларусь) и Энгельса (Саратовская область пф).

Между тем, воздушная тревога, как свидетельствует соответствующий портал, пока не объявлена.

Самолеты рф взлетели в Краснодаре, а также в Энгельсе, Барановичах: что известно

Отметим, накануне – 29 ноября – тревогу у общественности вызвали спутниковые фото военного аэродрома рф возле города Энгельс в Саратовской области. При этом утверждалось, что в последнее время там значительно увеличилось количество самолетов.

Юрий Игнат, спикер Воздушных сил ВСУ, заявил, что в настоящее время в Энгельсе насчитано 25 российских бомбардировщиков.

Между тем "Оперативный ВСУ" цитирует спикера украинской разведки Вадима Скибицкого. ГУР МОУ уверяет, что нет ничего удивительного в увеличении количества самолетов в Энгельсе.

На самом деле все объясняется не тем, что рф готовит массированный ракетный удар по Украине: все гораздо прозаичнее. Оказывается, в Энгельс перебросили самолеты с авиабазы города Дягилево и других аэропортов рф с целью "рассредоточения авиации".

Отметим, Дягилево находится в Брянской области рф в 300 км от украинской границы.

Самолеты рф взлетели в Краснодаре, а также в Энгельсе, Барановичах: что известно

Разведки следят за тем, готовятся ли российские самолеты к боевому вылету. Поэтому, прежде чем начать тревожиться, следует ожидать сообщений от официальных лиц.

Аэродромы, из которых поднялись в воздух российские самолеты, располагаются на разных расстояниях от границ Украины. Это означает, что ракеты, запущенные оттуда, будут лететь, например в Киев, от нескольких десятков минут до 1-1,5 часа. (в зависимости от типа ракет):

  • от Барановичей до Киева – 300 км;
  • от Краснодарска – 700 км;
  • от Энгельса – около 1000 км.

Напоминаем, армия рф нанесла очередной удар по освобожденной части Херсонщины : раздавались взрывы в районе Антоновского моста.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости