Локомотив-Марсель: матч первого тура Лиги Европы закончился ничьей

StopCor
StopCor

StopCor

16 сентября, на стадионе "РЖД Арена" в Москве состоялся матч первого тура группового этапа Лиги Европы между местным "Локомотивом" и французским "Марселем". Матч первого тура Лиги Европы закончился ничьей 1:1.

Локомотив - Марсель Фото: Twitter

Начало поединка был запланирован на 19:45 по киевскому времени, передает "Спорт.ua".

На 59-й минуте гости вышли вперед, реализовав пенальти. С 11-метровой отметки точно пробил Дженгиз Ундер. Он же и заработал пенальти, убежав от Наира Тикнизяна. Футболист "Локо" сфолил и получил вторую желтую карточку, хозяева остались в меньшинстве.

Хавбек Тино Анджорин забил первый гол за "Локомотив". Он поразил ворота "Марселя" (1:1) на 89-й минуте матча Лиги Европы. Анджорин подхватил мяч перед штрафной и пробил с ее периметра, вышел точный удар на технику внутренней стороной стопы. Мяч попал в дальний нижний угол.

Голы: 0:1 - 59, пенальти Ундер, 1:1 - 89 Анджорин.

Стартовые составы:

• "Локомотив": Гильерме, Мурило, Магкеев, Едвай, Тикнизян, Жемалетдинов, Баринов, Куликов, Бека-Бека, Смолов, Камано.
  • "Марсель": Лопес, Перес, Альваро Гонсалес, Салиба, Ронжье, Гюендузи, Камара, Ундер, Жерсон, Дьенг, Харит.

Также в одной группе с этими командами находятся римский "Лацио" и стамбульский "Галатасарай".

В прошлом сезоне "Локомотив" выступал в групповом этапе Лиги чемпионов, однако занял там последнее место. Соперниками "железнодорожников" были "Бавария", "Атлетико" и "Зальцбург".

"Марсель" в прошлом сезоне также выступал в Лиге чемпионов и также стал последним в своей группе. "Бело-голубые" проиграли конкуренцию "Манчестер Сити", "Порту" и "Олимпиакос".