ПоддержатьУкраїнська

Песков обвинил Зеленского и СМИ в провоцировании истерии

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Песков обвинил Зеленского и СМИ в провоцировании истерии

Пресссекретарь Президента России Владимира Путина Дмитрий Песков обвинил Владимира Зеленского и СМИ, как украинские, так и зарубежные, в нагнетании истерии. Он считает, что за этим скрывается подготовка Украины к "силовому решению вопроса" на Донбассе.

 Спікер президента Росії Дмитро Пєсков звинуватив Україну та ЗМІ у ''нагнітанні істерики'' Фото: iz.ru

Эта истерика, которая сейчас нагнетается в англосаксонских СМИ, в украинских СМИ и поддерживается украинскими политиками во главе с главой государства, абсолютно неприемлема", — во время брифинга Песков отреагировал на опасения Украины широкомасштабного вторжения России. Об этом сообщает "ТАСС".

По мнению Пескова, эта "истерика" и обвинение России является лишь прикрытием украинской власти во время подготовки Украины к силовому освобождению Донбасса. Он отметил, что это "полное безумие".

"Россия не готовила, не готовит и не будет готовить никаких наступлений ни на кого. Россия - абсолютно миролюбивая страна, которая заинтересована в хороших отношениях со своими соседями", - подытожил Песков.

Напомним:

  • Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Россиясвоими войсками возле украинских границ обостряет ситуацию в регионе, чтобы иметь преимущество за столом переговоров.
  • Эксперт Национального института стратегических исследований считает, что война с Россией вполне вероятный вариант развития событий. Единственный выход для Украины в такой ситуации – заручиться поддержкой союзников. В противном случае придется «готовиться к худшему».
  • На днях секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев в интервью российскому СМИ заявил, что в Украине "может что-нибудь произойти" и "украинцы будут миллионами убегать".
  • Во время прессмарафона Владимир Зеленский заявил, что угроза войны с Россией наблюдается ежедневно.Также продолжается запугивание украинцев.

Другие новости