ПоддержатьУкраїнська

Львовский Дом ученых снова оскандалился: студенты УКУ там устроили громкую вечеринку (видео)

Правда, мнения пользователей относительно вечеринки разошлись: кто-то возмущается, а кто-то становится в защиту студентов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Дом ученых во Львове

Соцсети снова обсуждают скандал с участием львовского Дома ученых. На днях там прогремела громкая "тусовка". По предварительным данным, организовали ее студенты Украинского католического университета.

Видео с вечеринки на своей странице в Телеграмме опубликовал экснардер Игорь Мосийчук.

На кадрах многие молодые живо танцуют под трек "Highway to Hell".

"Вчера студенты Украинского католического университета устроили дискотеку. Как это все понимать? Война кончилась??", – подписал под видео Игорь Мосийчук.

Некоторые пользователи соцсетей тоже возмутились и говорят, что такие вечеринки совсем не ко времени. Затем поддержали экснардепа и осудили организаторов.

Львовский Дом ученых снова оскандалился: студенты УКУ там устроили громкую вечеринку (видео)

Другая же категория украинцев стала на защиту студентов. Мол, они молодые и им нужно жить.

Львовский Дом ученых снова оскандалился: студенты УКУ там устроили громкую вечеринку (видео)

Что так бурно праздновали студенты УКУ, пока неизвестно. Также никаких комментариев пока нет у руководства Дома ученых и ректората университета.

Так или иначе, но такие вечеринки во львовском Доме ученых происходят не в первый раз. В предыдущий раз похожая вечеринка состоялась в 2021 году. Тогда блогер Александр Залиско устроил так называемую "голодную тусу" – вечеринку в День Голодомора в том же помещении.

Тогда разгорелся большой скандал. А директор Дома ученых Роман Славитич внезапно скончался. И произошло это через несколько дней после того, как состоялась та же "голодная вечеринка". Тогда же в Доме ученых заявили, что их обманули и не сообщили, какой будет вечеринка.

Сам скандальный блогер Александр Залиско, устроивший громкое празднование в День памяти Голодомора, также тогда отреагировал на внезапную смерть директора. Он записал для Instagram видеоролик, где со слезами на глазах рассказывал, что ему пишут жестокие сообщения, и он тоже не выдерживает хейта.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости