ПоддержатьУкраїнська

Ляшко: Российские оккупанты совершают обстрелы больниц

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Ляшко: Российские оккупанты совершают обстрелы больниц

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что оккупационные войска РФ в ходе нападения на Украину обстреливают больницы. Он отметил, что это нарушение Женевской конвенции.

 В ході нападу Росії на Україну противник обстрілює українські лікарні Фото: Facebook

"Российские оккупанты проводят обстрелы больниц. Это прямое нарушение российскими войсками Женевской конвенции. И это позорный и низкий поступок слабаков. Такие действия оккупантов представляют прямую угрозу жизни и здоровью мирного населения и противоречат нормам международного гуманитарного права", - написал Ляшко в Facebook.

Он также отметил, что больницы и бригады экстренной медицинской помощи находятся в режиме полной готовности, работают во всех регионах и будут оказывать помощь при любых обстоятельствах.

"Гордимся отвагой и самоотверженностью каждого медицинского работника. Мы обязательно победим! Медики из Украины!" - подчеркнул министр.

Напомним:

  • 24 февраля, утром президент РФ Владимир Путин начал вторжение в Украину, в ряде городов раздаются взрывы.
  • Президент Украины Владимир Зеленский обратился к народу. Он заявил, что в стране немедленно вводится военное положение из-за нападения Российской Федерации.
  • По всему Киеву образовались пробки и очереди на заправки.
  • 24 февраля российские оккупанты обстреляли из артиллерии жилой район в городе Чугуев, что на Харьковщине. В результате вражеского обстрела погиб ребенок.
  • Страна-агрессор несет потери как в живой силе, так и в военной технике. Кроме того, украинские бойцы отстояли города Мариуполь и Счастье.

Другие новости