ПоддержатьУкраїнська

Мариуполь: армия россии бьет по "Азовстали" авиабомбами

Россияне бросают авиабомбы, зная, что в укрытиях – около тысячи мирных людей

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

взрыв авиабомбы

18 апреля Мариупольский городской совет наглядно продемонстрировал, что делают российские войска, чтобы сломать оборону Мариуполя.

Короткое видео было опубликовано в официальном Telegram-канале совета.

Армия рф приносит удары тяжелыми авиабомбами по заводу "Азовсталь". Бомбы могут разрушить перекрытия подземных бункеров, где скрываются тысячи мирных жителей Мариуполя.

Благодаря публичной огласке армия рф знает, что в укрытиях - женщины, дети, пожилые люди. Но это не останавливает – авиабомбы продолжают падать.

Напомним, Дмитрий Кулеба 18 апреля подчеркнул, что судьба Мариуполя станет красной нитью в любых переговорах с россией. Сергей Волына, командир морпехов, защищающих город, написал личное письмо Папе римскому, в котором призвал использовать свой авторитет для спасения женщин и детей на "Азовстали".

Накануне, 17 апреля, Генштаб ВСУ сообщил, что армия россии пыталась взять приступом мариупольскую крепость, однако не смогла и еще раз отступила.

Между тем власти утверждают, что в городе погибло около 20 тысяч мирных жителей. Чтобы скрыть свои преступления, рф запустила в город мобильные крематории, в которых сжигают тела погибших.

Другие новости