ПоддержатьУкраїнська

Массовая драка между украинцами и поляками в Польше: есть раненые

Между группой поляков и украинцев произошла потасовка. Один человек получил два ножевых ранения, в целом полиция задержала пятерых человек

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Массовая драка между украинцами и поляками в Польше: есть раненые

Во вторник, 9 мая, на пляже Понятувка в Варшаве произошел конфликт между поляками и украинцами, который перерос в массовую потасовку. Участники ссоры были в состоянии алкогольного опьянения. В ходе конфликта были применены острые предметы – один человек получил два ножевых ранения, в целом полиция задержала пятерых человек.

Об этом сообщает польское издание Super Express.

"Мы получили информацию о недоразумении между двумя группами людей. Все они были в состоянии алкогольного опьянения. Мы задержали пять человек. Мы объясним обстоятельства и все, что связано с этим событием позже", – прокомментировали в полиции, не акцентируя на национальности участников потасовки.

Однако журналисты узнали, что конфликт возник между двумя группами отдыхающих – поляками и украинцами.

"Между группой поляков и украинцев произошла потасовка. Один человек получил два ножевых ранения, в целом полиция задержала пятерых человек. Пострадавшего с двумя колото-резаными ранениями и еще двух человек с незначительными травмами лица и тела доставили в больницу", – отметили в издании.

Напомним, что 13 февраля в Турции в одной из гостиниц подрались украинские футболисты из ужгородского "Миная" с российской командой "Шинник". Драка началась из-за российского футболиста, который был пьян и некорректно вел себя по отношению к персоналу гостиницы.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости