ПоддержатьУкраїнська

Масштабная воздушная тревога по всей Украине: в Беларуси взлетели МиГ-31К ВВС рф

В считанные секунды все области Украины "покраснели", в стране снова объявлена масштабная воздушная тревога

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Масштабная воздушная тревога по всей Украине

В последний раз по всей стране масштабная воздушная тревога звучала еще 23 марта. И вот сегодня вся Украина снова "покраснела".

Причина – взлет МиГ-31К ВВС рф. Более того, предупреждают, что МиГ-31К могут сопровождать истребители Су-30СМ. Об этом сообщает военный журналист Андрей Цаплиенко на своей странице в Телеграме.

Кроме того, он напоминает, что МиГ-31К является носителем гиперзвуковой ракеты Х-47м2 "Кинжал", которую наши средства ПВО не могут перехватить.

Именно поэтому тревогу объявляют по всем областям Украины.

Напоминаем, не отправляйте фото и видео прилетов, работу сил ПВО, размещение и перемещение войск никаким Telegram-каналам! Даже тем, что ведут проукраинскую деятельность и вы давно за ними следите!

К счастью, тревога сегодня продолжалась совсем недолго, через 10 минут по всем областям Украины начались отбои. Вероятно, цель врага – психологическое давление на украинцев. Не исключают, что это не последняя на сегодняшний день воздушная тревога.

Напомним, также воздушная тревога звучала 27 марта. Правда, не по всей Украине.

Кроме того, минувшей ночью армия россии 45 раз обстреляла Херсонскую область, есть погибший и раненый. Об этом 30 марта сообщил глава областной военной администрации Александр Прокудин.

Враг выпустил по городам и селам региона 216 снарядов, применив авиацию, РСЗО "Град" и артиллерию.

"К сожалению, есть жертвы среди гражданского населения – один человек погиб и один получил ранения", – подчеркнул глава ОВА.

Напомним, что сегодня, 30 марта, жители временно оккупированной Новой Каховки в Херсонской области сообщают о канонаде взрывов: после вероятного "хлопка" над местом поднялся черный дым.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости