ПоддержатьУкраїнська

Масштабная схема уклонения от уплаты налогов: во Львовской области изъято более 150 млн грн наличных

Предварительно установлено, что схемой пользовались более 250 физических лиц и более 100 компаний

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Масштабная схема уклонения от уплаты налогов: во Львовской области изъято более 150 млн грн наличных

На Львовщине разоблачена масштабная схема уклонения от уплаты налогов, благодаря чему изъято более 150 млн грн наличных.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.

Масштабная схема уклонения от уплаты налогов: во Львовской области изъято более 150 млн грн наличных

При процессуальном руководстве прокуроров Львовской областной прокуратуры осуществляется досудебное расследование уголовного производства по фактам уклонения от уплаты налогов (ч. 3 ст. 212 УК Украины).

По данным следствия, группа лиц создала сеть финансовых учреждений, через которые без уплаты налогов проводили незаконные финансовые операции для вывода наличных.

Члены группы организовали реализацию наличных так называемым "конвертационным центрам", перемещение наличных средств между городами Украины и Евросоюза, а также нелегальный обмен валют и продажу криптовалюты.

Предварительно установлено, что схемой пользовалось более 250 физических лиц и более 100 компаний.

В ходе обысков в пунктах обмена валюты, офисных центрах, которые использовались для деятельности группы, выявлено и изъято 152 млн грн наличных, черновые записи, компьютерная техника и другие вещественные доказательства.

Следственные действия продолжаются, проводятся соответствующие экспертизы. Решается вопрос о наложении ареста на изъятое имущество и сообщении о подозрении участникам группировки.

Напомним, что Винницкое предприятие экспортировало в рф комплектующие для военной техники во время войны. В ходе расследования исследуются факты торговли украинских предприятий с россией и нелегальных поставок продукции для нужд военно-промышленного комплекса государства-агрессора.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости