ПоддержатьУкраїнська

Мэр Мелитополя: ВСУ существенно продвинулись и уже находятся на границах Херсона

По его словам, все ждут возвращения Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

военные украина солдаты всу

Наши защитники приблизились к границам Херсона. Также Вооруженные силы Украины в Запорожском направлении подвинули линию фронта на 10 км южнее.

Об этом в Telegram сообщил городской голова Мелитополя Иван Федоров.

"На сегодняшний день Вооруженные силы Украины существенно продвинулись и уже находятся на границах Херсона. И я уверен, что в ближайшее время, в ближайшие недели город Херсон будет освобожден нашими героическими военными", – рассказал Федоров.

По его словам, такая же ситуация и в направлении города Мелитополь.

"Уже более 10 километров продвинулись от Запорожья в направлении Мелитополя наши Вооруженные силы", – добавил он.

Глава города надеется, что оружие, которое должны передать западные партнеры, поможет нам деоккупировать захваченные территории.

Мэр Мелитополя также рассказал, что россияне продолжают похищать людей.

"За последнюю неделю рашисты снова обострились. Воруют пасторов, воруют активистов, думая, что таким образом смогут подчинить жителей временно оккупированных территорий. Они не понимают одного, не понимают, что их не поддерживают 99,9% жителей. И они не понимают простых вещей, что все ждут возвращения Украины. Поэтому украв 3, 5,10, 50, 100 человек, они точно не решат свои вопросы", – подчеркнул Федоров.

Он призвал людей постоянно фиксировать через колл-центр каждого украденного человека.

Напомним, на территории Запорожской области российские оккупанты запугивают местное население смертной казнью. Захватчики пытаются остановить партизанское движение.

Также 18 июня в центре Мелитополя российские военные похитили 59-летнего пастора церкви "Источник жизни" Валентина Журавлева. Инцидент произошел днем на виду у всех прохожих.

Другие новости