ПоддержатьУкраїнська

Мэр Тернополя на протяжении войны выписывал себе максимальные премии: НАПК уже составило протокол

Сумма вознаграждений иногда достигала 250% от официальной зарплаты

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Мэр Тернополя на протяжении войны выписывал себе максимальные премии: НАПК уже составило протокол

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) вынесло решение о составлении административного протокола в отношении главы города Тернополя Сергея Надала, связанного с конфликтом интересов.

Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

В течение 2021 и 2022 годов мэр Тернополя вознаграждал себя наибольшими премиями и предоставлял себе помощь для улучшения здоровья, а также материальную помощь для решения личных бытовых проблем. Объемы премий выходили за пределы допустимых норм: сумма вознаграждений иногда достигала 250% от официальной зарплаты.

Это содержит признаки нарушений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях. За неуведомление лицом в установленных законом случаях и порядке о наличии у него реального конфликта интересов предусмотрен штраф от 1700 до 3400 гривен (ч. 1 ст. 172-7 КУоАП). За совершение действий или принятие решений в условиях реального конфликта интересов – штраф от 3400 до 6800 гривен (ч. 2 ст. 172-7 КУоАП).

Напомним, что 6 февраля в Полтавской области ГБР разоблачило межрегиональную банду наркоторговцев с миллионным оборотом. По некоторым признакам, за этим криминальным бизнесом, в том числе и в прифронтовых регионах, стояли спецслужбы россии, пытавшиеся таким образом подорвать обороноспособность Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости