ПоддержатьУкраїнська

Мэром российского Белгорода стал "бывший" украинец

Свою карьеру в российском Белгороде бывший украинский депутат начал с февраля 2022 года

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Валентин Демидов

Бывший депутат от "Партии регионов" Валентин Демидов стал головой российского города Белгород.

Об этом сообщает российское издание Бел.ru. Отмечается, что за избрание Демидова главой города проголосовали 33 из 36 депутатов Белгородского горсовета.

В российском Белгороде Демидов начал работу с февраля 2022 года.

До этого делал карьеру в Крыму, где сначала работал в Пенсионном фонде Украины и на заводе "Крымский титан", а с 2002 года пошел в политику и был избран депутатом Армянского горсовета.

Затем вступил в "Партию регионов", а в 2007 году победил на выборах городского головы Армянска. В 2010-м был переизбран на второй срок.

После оккупации Крыма россией Демидов остался работать на своей должности, а дальше пошел на повышение, став "министром экономического развития" в оккупационном "правительстве" Крыма. Вступил в партию власти рф "Единая Россия".

В 2021 году стал главой оккупационной администрации Симферополя, но в конце года покинул этот пост по собственному желанию и перебрался в Белгород.

Там он сначала стал заместителем губернатора, а затем перешел на работу в городскую администрацию. В мэрии российского города он был советником, а затем стал исполняющим обязанности главы администрации.

Напомним, в Белгороде очень часто происходит некий "френдли-файер". Там это не редкость. На территории области уже не раз падали российские ракеты, выпущенные врагом в сторону Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости