ПоддержатьУкраїнська

Мигранты покинули лагерь на польской границе из-за ухудшения погоды

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Мигранты покинули лагерь на польской границе из-за ухудшения погоды

18 ноября мигранты покинули свой лагерь на польско-белорусской границе. Из-за ухудшения погодных условий беженцев перевели в логистический центр. Там же открыли прививочный пункт от наковы.

 Мігранти залишили табір на польсько-білоруському кордоні через погіршення погодних умов Фото: euronews

"Сегодня логово у пограничного перехода в Брузгах опустело. Белорусские службы направили иностранцев в транспортно-логистический центр, расположенный в нескольких сотнях метров",сообщила 18 октября польская пограничная служба.

Белорусские пограничники сообщили, что перевели мигрантов в логистический центр из-за ухудшения погодных условий — в лагере находилось много детей и женщин. В транспортно-логистическом центре беженцы смогли получить горячую еду, тёплую одежду, предметы первой необходимости. Там же их снабдили спальным местом и чистой водой.

В ангаре также развернули пункт вакцинации от наводнения, поскольку среди мигрантов уже обнаружены первые случаи заражения коронавирусной болезнью.

Сообщается, что белорусская сторона уже отправила на Родину более 400 мигрантов, отчаявшихся в возможности добраться до ЕС.

Напомним:

Как сообщал "СтопКор" ранее, пограничники задержали 15 граждан с Ближнего Востока, пытавшихся пересечь границу Украины и Беларуси. Они попытались попасть в Украину под видом туристов.

Другие новости