ПоддержатьУкраїнська

Минобороны: рф усиливает ПВО на западном побережье Крыма

Россия не покидает попыток захватить остров Змеиный, чтобы заблокировать морские коммуникации Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

ЗРК С-300В

В оккупированном Крыму Россия снова увеличивает военное присутствие. Так, на западном побережье полуострова захватчики усиливают системы противовоздушной обороны.

Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны Александр Мотузяник.

"Продолжает сохраняться угроза нанесения врагом ракетных ударов крылатыми ракетами морского базирования из акватории Черного моря по военным и гражданским объектам на территории Украины. В Черноморской операционной зоне оккупанты проводят мероприятия по наращиванию военного присутствия на острове Змеиный", – рассказал Мотузяник.

Отмечается, что в районе населенного пункта Черноморское, мыс Тарханкут, российские формирования развернули зенитную ракетную батарею ЗРК С-300В в составе трех пунктов управления.

Также по его словам, россия не покидает попыток захватить остров Змеиный, чтобы заблокировать морские коммуникации Украины.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения россии в Украину оккупационные войска потеряли почти 27 тысяч военных, а также лишились 1200 танков.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом