ПоддержатьУкраїнська

Сбит вертолет и минус полтысячи оккупантов за сутки: Генштаб сообщил о новых цифрах

Российские захватчики продолжают нести потери на войне в Украине. По состоянию на 12 января, ВСУ уже ликвидировали 113 390 оккупантов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Уничтоженный Ка-52 «Аллигатор» армии рф

За прошедшие сутки Вооруженные силы Украины ликвидировали 430 окупантов.

Кроме того, уничтожили российский вертолет Ка-52 и 2 разведывательных дрона, тип которых уточняется. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ утром 12 января.

Один из беспилотников оперативно-тактического уровня направлялся в Одесскую область, однако силы противовоздушной обороны сбили его над морем.

По данным Генштаба, за минувшие сутки ВСУ удалось отразить ряд атак врага. Их зафиксировали в районах Стельмаховки и Кременной в Луганской области, а также Раздолевки, Соли, Красной Горы, Парасковеевки, Подгорного, Бахмута, Клещиевки, Майорска, Первомайского и Красногоровки Донецкой области.

Заметим, что ожесточенные бои сейчас идут вблизи Соледара, оккупанты стремятся взять его в окружение. Более того, на постоянной основе врут о том, что город уже под контролем врагов. Но эту информацию опровергают в Генштабе.

К примеру, на этих кадрах, обнародованных в официальном Телеграмм-канале "СтарКомЗСУ", 11 января, благодаря слаженной работе воинов ССО, артиллеристов, ракетчиков, уничтожено более сотни россиян. По врагу была направлена артиллерия, также на одном из участков применен тактический ракетный комплекс "Точка-У". В результате этих нескольких ударов подтверждено уничтожение более 100 оккупантов, 2 пулеметных расчетов и 2 минометных.

Напомним, ночью россияне обстреляли ракетами С-300 Запорожье. Есть повреждения частных домов и усадеб. К счастью, люди не пострадали.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости