ПоддержатьУкраїнська

Мобилизация – это не о нас, мы и так мобилизованы, – госсекретарь Совбеза Беларуси

Власти в Беларуси якобы не будут объявлять мобилизацию

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

военные Беларуси

Государственный секретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович прокомментировал слухи о возможности мобилизации в Беларуси в связи с объявлением частичной мобилизации в россии. По его словам, власти в стране не будут объявлять мобилизацию.

Об этом сообщает белорусское информационное агентство "Белта".

"Мобилизация – это не про нас, народ Беларуси и страна мобилизованы и так. И готовы, конечно, не дай бог, дать отпор теми силами и средствами, которые для этого предназначены: тем силовым блоком, тем составом мирного времени, который сегодня выполняет задачи по обороне своей страны и конституционного строя на своей территории", – сказал госсекретарь Совбеза, отвечая на вопросы журналистов после состоявшейся сегодня в Москве встречи с секретарем Совета безопасности рф Николаем Патрушевым.

Напомним, 21 сентября российский президент путин объявил о проведении "частичной мобилизации" на территории рф. Россияне негативно отреагировали на эту новость: среди них начались распространяться панические настроения.

Читайте также: Минобороны Литвы приняло решение привести в повышенную боевую готовность свои войска из-за частичной мобилизации в рф.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости