ПоддержатьУкраїнська

Языковой скандал в Одессе: от работы отстранили полицейского

В соцсетях появилось видео, на котором полицейский общается на русском языке с людьми в отделении полиции, а на замечания граждан отвечает, что те "наехали". По этому факту полиция Одесской области начала служебное расследование

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киеве пьяная женщина ударила стража порядка и разбила его бодикамеру

В соцсетях появилось видео, на котором полицейский общается на русском языке с людьми в отделении полиции, а на замечания граждан отвечает, что те "наехали". В результате непрофессионала отстранили.

В Одессе возник языковой скандал, из-за которого полицейский был отстранен от работы. Об этом сообщила полиция Одесской области.

В соцсетях появилось видео, на котором полицейский общается на русском языке с людьми в отделении полиции, а на замечания граждан отвечает, что те "наехали". По этому факту полиция Одесской области начала служебное расследование.

В полиции сообщили, что увидели видео во время мониторинга соцсетей.

ри проверке информации было установлено, что инцидент между участковым и гражданином возник, когда тот и еще несколько мужчин были приглашены в отделение полиции из-за появления в общественном месте в пьяном виде", – говорится в сообщении.

В связи с конфликтной ситуацией, начато служебное расследование, которое привело к отстранению от исполнения служебных обязанностей участкового офицера полиции и его руководителя. Расследование проводится с целью выяснения обстоятельств произошедшего и принятия соответствующих мер в соответствии с законодательством. Дополнительные детали и результаты расследования пока неизвестны.

Напомним, что в Одессе разразился очередной языковой скандал, но теперь с местным правоохранителем. Полицейский готов был подраться, лишь бы не переходить на украинский язык.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации