ПоддержатьУкраїнська

Имеет нейтральную позицию: пророссийской молдавии запретили въезд в Украину

Злоумышленник отметил, что имеет родственников в россии, поэтому держит нейтральную позицию по войне в Украине

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

пророссийскому молдаванину пограничники запретили въезд в Украину

Имеет родственников в россии, поэтому придерживается выгодной позиции – нейтральной. В Одесской области пограничники запретили въезд в Украину явному стороннику "русского мира" – гражданину Молдовы.

Об этом сообщает пресс-служба Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

По данным пограничников Белгород-Днестровского отряда, в пункте пропуска "Староказаче" они вместе с представителями СБУ обнаружили иностранца с пророссийской позицией. Им оказался 61-летний молдованин, который направлялся в Украину.

"В ходе углубленного досмотра в мобильном телефоне 61-летнего гражданина Республики Молдова был обнаружен пророссийский контент в поддержку страны-агрессора и враждебную символику", – говорится в сообщении.

Как передают пограничники, злоумышленник отметил, что имеет родственников в россии, поэтому держит нейтральную позицию по поводу войны в Украине. Более того, постоянные просмотры, по его мнению, "правдивых новостей", молдованин объяснил просто активным пользователем социальных сетей.

На самом же деле, по информации, обнаруженной в телефоне мужчины, разумеется, он поддерживает россию, которая ежедневно безжалостно убивает украинцев и уничтожает наши территории. За это иностранцу был запрещен въезд в Украину.

"С начала полномасштабного вторжения, в пунктах пропуска постоянно проводятся мероприятия по выявлению поклонников российских властей. Около двадцати таких "ценителей" получили запрет на въезд в Украину", – подчеркивают пограничники.

Напомним. что в Киеве сотрудники Службы безопасности разоблачили и задержали "товарища" одиозной пропагандистки Татьяны Монтян, который вел деструктивную деятельность в сети и расшатывал общественно-политическую ситуацию в стране. Он насаждал пророссийскую пропаганду и транслировал фейки о войне в Украине на полумиллионную аудиторию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости