ПоддержатьУкраїнська

На Буковине пограничник получил пулевое ранение, состояние тяжелое

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Буковине пограничник получил пулевое ранение, состояние тяжелое

В ночь на 23 января на Буковине солдат пограничной службы получил огнестрельное ранение в грудь. Пограничника госпитализировали в Путильскую районную больницу.

 На Буковині шпиталізували прикордонника з вогнепальним пораненням Фото: ДПСУ

По данным спикера Черновицкого пограничного отряда Сергея Бровко, пока неизвестно, что стало причиной ранения. Солдат сам обратился за помощью, передает местное издание "Молодой буковинец".

"Составом соседнего пограничного наряда была предоставлена ​​первичная медицинская помощь. Впоследствии пограничник был госпитализирован", - сказал Бровко.

Отмечается, что пострадавший в сознании, но состояние здоровья тяжелое.

Спикер пограничного отряда также добавил, что о ранении военного сообщили в полицию.

"Об этом инциденте проинформированы сотрудники правоохранительных органов. По этому факту проводится служебное расследование. Из Киева немедленно также прибыли врачи из медицинского центра ведомства", - отметил Бровко.

Читайте также другие похожие новости:

  • 22 сентября в Полтаве мужчина напал на женщину, устроил стрельбу, посадил ее в машину и поехал в неизвестном направлении. Полиция разыскала и задержала злоумышленника.
  • В Черновцах 18 сентября вечером произошла стрельба. Злоумышленник открыл огонь по автомобилю, в котором находились дети.
  • В школе Полтавы 6 сентября девятнадцатилетняя девушка зашла в школу и устроила стрельбу из арбалета. Ранены двое учителей.

Другие новости