ПоддержатьУкраїнська

Россия собирается защищать "своих граждан" в ОРДЛО

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Россия собирается защищать 'своих граждан' в ОРДЛО

Россия заявила, что "не отнесутся с терпением", если Украина или Запад "будут устраивать провокации на Донбассе против российских граждан".

 Москва захищатиме ''своїх громадян'' в ОРДЛО Фото з відкритих джерел

Соответствующее заявление сделал руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире YouTube-канала "Изолента Live".

"Все четко было выяснено, и сказано, и предупреждено. Мы терпеть не будем, когда будут атаковать наших граждан. Это только собаки тявкают. Волк он кусает, и все. Как начальник Генерального штаба заявил, Россия на все провокации может ответить. И не позволит своих граждан обижать, а тем более убивать", - отметил Гаврилов.

Напомним:

  • Россия подготовила группу оперативников для проведения фиктивной операции на востоке Украины, пытаясь создать предлог для вторжения.
  • Главное управление разведки Министерства обороны заявляет о подготовке операции спецслужб РФ. Во время нее будут проведены провокации против военных России, чтобы обвинить в этом Украину.
  • 14 января на оккупированном Донбассе произошла утечка химикатов. ГУР полагает, что это может использоваться, как предлог для вторжения России.

Другие новости