ПоддержатьУкраїнська

"Предлагаю провести День молитвы за мир", - Папа Римский о ситуации вокруг Украины

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

'Предлагаю провести День молитвы за мир', - Папа Римский о ситуации вокруг Украины

В воскресенье 23 января Папа Римский Франциск предложил провести День молитвы за мир в связи с ситуацией вокруг Украины.

 Папа Римський Франциск Фото: Reuters

Соответствующее заявление понтифик сделал во время традиционной воскресной проповеди перед верующими на площади Святого Петра в Ватикане. Об этом сообщает "Vatican News".

"С тревогой слежу за ростом напряжения, что угрожает нанести новый удар по миру в Украине и подрывает безопасность на всем европейском континенте, что имеет еще более широкие последствия. Обращаюсь с горячим призывом ко всем людям доброй воли возносить молитвы к Богу, чтобы каждое политическое действие и инициатива больше служила общечеловеческому братству, а не частичным интересам", – заявил Франциск.

Папа Римский в связи с ситуацией вокруг Украины предложил 26 января провести День молитвы за мир.

"Учитывая существующее напряжение, предлагаю, чтобы следующая среда, 26 января, была Днем молитвы за мир", - отметил понтифик.

Напомним, 25 декабря Папа Римский Франциск во время своей рождественской речи Urbi et orbi ("Граду и миру") призвал не допустить, чтобы в Украине распространялись "метастазы" конфликта.

Другие новости