ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы, есть погибший

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы, есть погибший

23 февраля на Донбассе российские наемники 59 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов погиб наш защитник, еще один получил боевую травму.

 На Донбасі загинув військовий Фото: president.gov.ua

"По состоянию на 17:00 23 февраля со стороны вооруженных формирований Российской Федерации зафиксировано 59 обстрелов, из них 54 с применением тяжелого вооружения", - говорится в сообщении пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.

Российские наемники вели обстрелы в районе Золотого, Попасной, Пивденного, Песков, Светлодаровки, Станицы Луганская, Гранитного и других населенных пунктов.

В районе Богдановки было зафиксировано 14 обстрелов. Отмечается, что враг применил артиллерию 122 мм, минометы 82 и 120 мм и БМП-1.

Также огонь велся в районе Мариуполя, Счастья, Авдеевки, Марьинки.

"В результате обстрела один украинский военнослужащий получил ранения несовместимые с жизнью. Еще один, боевое травмирование", - рассказали в штабе.

Напомним:

  • На Донбассе за последние сутки, 22 февраля, было зафиксировано 96 случаев нарушения режима "тишины", 81 из которых с применением тяжелого вооружения. В результате обстрелов погиб один украинский воин, еще 5 получили боевое травмирование.
  • Российские боевики непрерывно обстреливают Луганщину из реактивных систем залпового огня "Град". В результате вражеских действий были повреждены дома.
  • В среду 23 февраля на Донбассе в Зеленополье оккупационные войска РФ обстреляли детсад. Также в Николаевке в результате прямого попадания снаряда боевиков в дом была ранена мирная жительница.

Другие новости