ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе СБУ задержала бывшего воина-афганца, который приехал убивать украинцев

На передовой основной задачей его подразделения было наблюдение и выявление огневых позиций ВСУ

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

оккупанты

Сотрудники Службы безопасности Украины допрашивают пленного россиянина, бывшего воина-афганца, который добровольно приехал убивать украинцев.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба СБУ в Донецкой и Луганской областях.

"Установлено, что житель Ростова приехал к родственникам в оккупированный Донецк из-за неконтролируемого участка украинско-российской границы. Из-за нарушения комендантского часа в состоянии алкогольного опьянения попал в комендатуру. А затем решил "загладить" вину и добровольно мобилизовался на войну", – говорится в сообщении.

После прохождения подготовительного полигона его назначили на должность стрелка в "100 ОМСБр 1 АК НМ "ДНР" и оставили еще советское воинское звание старшего лейтенанта.

На передовой основной задачей его подразделения было наблюдение и выявление огневых позиций ВСУ. После разведки боевики проводили массированные артиллерийские обстрелы украинских военных.

"В конце августа по приказу командира захватчики пытались штурмовать позиции украинской армии неподалеку от Невельского Донецкой области. Но попали под артиллерийский огонь и оставили россиянина в блиндаже", – добавляют силовики.

Во время частичного наступления наши защитники схватили россиянина в плен.

Напомним, в Краматорске, что в Донецкой области, задержали и сообщили подозрение мужчине, который сотрудничал с российскими военными. Предатель докладывал оккупантам об обстрелах и сдавал позиции Вооруженных сил Украины.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости