ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области проведут принудительную эвакуацию в прифронтовых населенных пунктах: кого это касается

Такое решение не касается областного центра – города Харькова.

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Эвакуация семей с детьми в Харьковской области

В Харьковской области будет проведена принудительная эвакуация в 47 прифронтовых населенных пунктах. Это касается семей с детьми, проживающими на территории Харьковского, Богодуховского и Изюмского районов.

Об этом в своих соцсетях сообщил председатель Харьковской областной военной админстрации Олег Синегубов.

Он отметил, что решение о принудительной эвакуации было принято во время заседания Совета обороны области.

"Только что на Совете обороны области приняли решение принудительную эвакуацию семей с детьми в 47 прифронтовых населенных пунктах", - написал Синегубов.

Глава области отметил, что такие действия не касаются областного центра – города Харьков. Решения приняли только в отношении прифронтовых населенных пунктов трех районов: Харьковского, Богодуховского и Изюмского.

По его словам, в определенных городах и селах, которых проведут эвакуацию, проживает 182 ребенка.

Олег Синегубов сообщил, что уже установлены маршруты эвакуации и забронированы места временного проживания для людей. Также он отмечает, что каждой семье окажут гуманитарную и юридическую помощь.

Ранее писали, что вооруженные силы россии совершили серию ракетных атак на Харьков в ночь на четверг, 11 апреля. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов. Согласно его отчету, захватчики выпустили не менее 10 ракетных ударов по критической инфраструктуре Харькова и его окрестностям.

"По состоянию на данный момент – пострадавших нет. Информация обновляется. Уже фиксируем перебои с электроснабжением", – отметил Синегубов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости