ПоддержатьУкраїнська

На Харьковщине произошел пожар на базе отдыха, есть пострадавшие

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Харьковщине произошел пожар на базе отдыха, есть пострадавшие

На Харьковщине в Чугуевском районе произошел пожар. На базе отдыха загорелся дом, в котором находилось 10 человек. Двое пострадали.

 На Харківщині на базі відпочинку загорівся будинок Фото: Нацполіція

19 сентября в 6:08 в дежурную часть Чугуевского районного управления полиции поступило сообщение о том, что на базе отдыха по улице Дачной в поселке Печенеги горит деревянный дом, сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

Во время возгорания в доме находились 10 человек, двое из которых - мужчина 43 лет и 35-летняя женщина получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницу в Харькове. Другие восемь человек от медицинской помощи и от дачи объяснений отказались.

Пожар ликвидирован сотрудниками Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

"Предварительная причина возгорания - замыкание электропроводки. Следователи Чугуевского РУП внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 3 лет тюремного заключения. Все обстоятельства происшествия выясняются", - отмечают правоохранители.

Другие чрезвычайные события в Украине:

  • В субботу 11 сентября на оккупированном Донбассе на нефтебазе Кировского района произошел взрыв. На месте происшествия работали спецслужбы.
  • В городе Хуст произошел взрыв на автозаправочной станции, в результате чего ранения получили два человека.
  • В Днепре произошел взрыв в жилом доме в Соборном районе города. В результате взрыва пострадавших нет.

Другие новости