ПоддержатьУкраїнська

На Херсонщине ВСУ уничтожает группировку войск рф: не атакует "в лоб", а обескровливает, – Жданов

Украинские войска уничтожили склады боеприпасов и переходят к уничтожению живой силы

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

мосты на Херсонском направлении

25 июля Олег Жданов, военный эксперт, заявил, что ВСУ начало применять особую тактику войны: не идет в атаку, а обескровливает противника. Таким образом армия рф уничтожается медленно, но неотвратимо.

Информация обнародована на Youtube-канале эксперта.

Жданов утверждает, что украинское командование ведет так называемую асимметричную войну – войну четвертого поколения. В рамках этого нового способа ведения войны ВСУ держат под ударом все логистические цепочки противника на значительном участке южной линии фронта. В частности, контролируются все движения врага от Кривого Рога до Черного моря в районе Херсона.

Война четвертого поколения означает, что ВСУ в ответ на атаки и штурмы армии рф ведет себя несимметрично: не штурмует "в лоб". Зато уничтожаются склады боеприпасов, казармы. Следующие цели – командные пункты. Далее – средства противовоздушной обороны.

Эксперт отмечает, что обстреляны три основных моста, через которые армия рф могла доставить пополнение - технику и живую силу:

  • Антоновский мост и мост в Новой Каховке – через Днепр;
  • Дарьевский мост – через Ингулец.
Стратегические мосты в Херсонской области

Важно то, что мосты не разрушены, а повреждены. Благодаря этому живая сила неприятеля может сбежать с правобережья. Однако тяжелую технику сооружения не выдержат – значит усилить группировку на Южнобужском направлении не получится.

Жданов объясняет, каким именно, по его мнению, является замысел командования ВСУ: "Довести [армию рф] до состояния, когда она сделает жест "доброй воли", – то есть самостоятельно выйдет из территории Правобережья.

Напоминаем, зафиксировано движение техники армии рф со стороны Мелитополя в направлении Херсона.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости