ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области мужчина угрожал правоохранителям пистолетом: видео

Необычная ситуация произошла в Киевской области, в Бориспольском районе, куда правоохранители приехали на вызов. Их "тепло" встретил сам заявитель, зафиксировавший бодикамеры

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

В Киевской области мужчина угрожал правоохранителям пистолетом: видео

Пьяный мужчина вышел к стражам порядка с пистолетом в руках. Однако стражи порядка не растерялись и с автоматом убедили заявителя в его ложных намерениях.

Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции Киевской области Андрей Небитов.

Благодаря взвешенным действиям лейтенанта полиции Владимира Романенко и старшего сержанта Юрия Шабатина инцидент завершился без пострадавших и жертв. За это им поблагодарил Киевщину Андрей Небитов.

Так, задержав правонарушителя полицейские выяснили, что тот вытащил оружие, потому что "был под мухой". И вместо экспрессивных высказываний в такой чрезвычайной ситуации правоохранитель мягко, чуть ли не озорному ребенку упрекнул: "Иванович, ну нельзя так".

Никогда нельзя предположить, что ждет патрульных вызова. На этих кадрах заявитель из Бориспольской области решил угрожать полицейским оружием. Во многих странах мира правоохранители 100% открыли бы огонь на поражение, а здесь – полицейская забота, человечность и мягкая профилактическая беседа, – написал Андрей Небитов.

Также на кадрах видео видно, как пьяный мужчина отказывается от каких-либо претензий к стражам порядка. Однако, как отметил глава Нацполиции, взамен задержанному есть претензии у следователя.

Поэтому в будущем его ждут последствия необдуманных поступков. А пока заявитель трезвенствует в изоляторе.

Напомним, что столичные правоохранители разоблачили местного жителя, который угрожал взорвать отдел полиции. В момент совершения преступления нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Следователи сообщили ему о подозрении. Следующие три года нарушитель может провести за решеткой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости