ПоддержатьУкраїнська

В Запорожье задержан наркодилер: полиция изъяла наркотики и психотропы на 1,5 млн грн

При поверхностном осмотре у мужчины обнаружили более килограмма психотропного вещества – амфетамин

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Запорожье задержан наркодилер: полиция изъяла наркотики и психотропы на 1,5 млн грн

В Запорожье разоблачен 33-летний местный житель, занимавшийся незаконным сбытом наркотиков. Муж делал заказ товара на одном из Telegram-каналов и получал его через почтовые отделения, впоследствии фасовавший в своем гараже и сбывал наркозависимым.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

По данным следствия, правоохранители обнаружили более килограмма психотропного вещества – амфетамин, когда осуществляли поверхностный осмотр.

Как стало известно, "фигурант сотрудничает с телеграмм-каналом по продаже наркотических средств и психотропных веществ. Заказ он получал крупными партиями по почте, а затем сбывал по всей территории Украины".

Кроме того. во время проведения безотлагательного обыска в гараже наркодилера было обнаружено около 300 граммов психотропного вещества "Альфа-PVP", 200 граммов амфетамина, около 300 граммов каннабиса элитных сортов, "шишки" и распечатаны ТТН с данными получателей. Все наркотики и психотропы правоохранители изъяли и направили в экспертное учреждение, чтобы провести соответствующие исследования. По ценам "черного рынка" ориентировочная стоимость изъятых нелегальных веществ составляет около полутора миллионов гривен.

Фигурант был задержан на основании ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему избрали меру пресечения – арест на 60 суток с правом внесения залога в сумме 536 тысяч гривен.

За совершение преступления мужчине грозит до 12 лет заключения с конфискацией имущества.

Напомним, что в Кривом Роге правоохранители разоблачили две преступные организации, входившие в группировку "Двадцатовских". Организаторы схемы занимались мошенничеством и сбытом наркотиков.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости