ПоддержатьУкраїнська

Луганская ОВА: оккупанты обстреляли Рубежное

В Луганской области продолжаются вражеские обстрелы

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

пожар дом спасатель

В городе Рубежное, что на Луганщине, в результате вражеских обстрелов возник пожар в двух жилых домах, а также под другим домом завалило людей

Очередные удары российской артиллерии направлены на жилой фонд Луганской области. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Telegram.

"Пламенем занялись два соседних дома в Рубежном. Еще один дом не выдержал, что привело к блокированию людей. К счастью, спасатели вовремя справились - все жители живы. Хорошо сработали они и в Северодонецкой больнице, где загорелась крыша, но здание получило значительные повреждения", - рассказал Гайдай.

Отмечается также, что после вчерашнего обстрела по всему городу десятки разрушенных домов, сожженные дотла автомобили и гаражи.

Гайдай добавил, что во время утреннего обстрела Кременной погиб один человек.

Напомним, глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай заявил, что оккупационные войска рф продолжают стягивать технику и живую силу в Луганскую область и через несколько дней попытаются наступать, но Вооруженные силы Украины готовы давать отпор.

Также, на Луганском направлении оккупационные войска рф продолжают ведение штурмовых действий в районах населенных пунктов Попасная, Новотошковское, Рубежное, Северодонецк. Удачи не имеют. В свою очередь, украинская артиллерия нанесла огневое поражение по местам накопления личного состава и техники.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность уклонистам

Врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе