ПоддержатьУкраїнська

В Киевской области тракторист взорвался на противотанковой мини: детали

В результате взрыва тракторист получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

В Киевской области тракторист взорвался на противотанковой мини

В Киевской области тракторист наехал на противотанковую мину и взорвался на ней.

Как сообщает пресс-служба Полиции Киевщины, инцидент произошел 5 мая, в 21:25.

Известно, что 50-летний водитель ехал вдоль поля между селами Плоске и Гоголев, однако подорвался на противотанковой мине.

"Водитель агрофирмы, возвращаясь на предприятие, наехал на оставленную во время оккупации противотанковую мину. Известно, что данная территория некоторое время была оккупирована", – говорится в сообщении.

Также отмечается, что в результате взрыва тракторист получил телесные повреждения и госпитализирован в больницу. Однако, к счастью, пока нет угроз его здоровью и жизни.

Кроме того, стало известно, что 6 мая в селе Затишье в Харьковской области тракторист взорвался на неизвестном взрывном предмете.

43-летний мужчина проводил земельные работы в поле и наехал на неизвестную вещь, в результате чего с травмами ног он был доставлен в больницу.

Учитывая минную опасность, полицейские отмечают украинцам необходимость быть бдительными на деоккупированных территориях и призывают сверяться в полицию в случае обнаружения взрывоопасных предметов.

Напомним, что во временно оккупированной Новой Каховке в Херсонской области погиб калининградский депутат и "волонтер" Сергей Тветинский. По предварительной информации, россиянин взорвался на мине. Он приехал пропагандировать идеи "русского мира", но в результате самоуничтожился.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни