ПоддержатьУкраїнська

На Луганщине оперативники СБУ попали под обстрел

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Луганщине оперативники СБУ попали под обстрел

На Луганщине оперативники Службы безопасности Украины попали под обстрел боевиков "ЛНР". Сотрудников СБУ накрыло огнем во время работы в Трехизбенке.

 Оперативники СБУ потрапили під обстріл Фото: СБУ

Офицеры СБУ собирали доказательства, подтверждающие вину пророссийских наемников в обстрелах мирных населенных пунктов вдоль линии разграничения.

"Боевики стреляли из запрещенных минскими соглашениями крупнокалиберных минометов. Все члены оперативно-следственной группы СБУ остались в живых", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Кроме того, боевики применили артиллерию калибра 122 мм, которая попала в гражданские объекты и повредила жилые многоэтажные и частные дома жителей села Трехизбенка.

В ведомстве добавили, что украинская спецслужба продолжает собирать доказательства в уголовном производстве по факту вчерашнего обстрела украинских позиций вблизи Трехизбенки, в результате обстрелов пострадали шесть военных.

"Это уже 64 производства с начала года, которое СБУ открыла по факту обстрелов только в Луганской области", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, причинил тяжкие последствия).

Как сообщал "СтопКор" ранее, на Донбассе в зоне проведения операции объединенных сил российско-оккупационные войска ранили украинского военного. Состояние его здоровья - тяжелое.

Другие новости