ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области СБУ задержала предательницу, которую оккупанты назначили "завхозом"

Задержать ее удалось в ходе стабилизационных мер

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

СБУ

5 декабря стало известно, что в Снигиревке Николаевской области СБУ задержала женщину, которая после оккупации города пошла на сотрудничество с российскими оккупантами.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По информации правоохранителей, жительница Снигиревки в начале полномасштабного вторжения поддержала действия армии рф и вступила в ряды оккупационной администрации. Россияне назначили ее руководителем "отдела жилищно-коммунального хозяйства".

"Таким образом она определяла пригодность построек к "расквартированию" представителей оккупационных группировок страны-агрессора."

Также она контролировала смету расходов на восстановление инфраструктурных сооружений, используемых врагом для базирования собственных подразделений", - говорится в сообщении.

После освобождения района злоумышленница пыталась спрятаться, но сотрудники СБУ обнаружили ее и задержали.

Ей сообщено о подозрении по ч. 5 ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, 1 декабря стало известно, что СБУ сообщила о подозрении скандальному священнику из Киево-Печерской Лавры, во время богослужения которого прославлялся "русский мир". Его обнаружили на территории самой Лавры.

Указанным лицам было уведомление о подозрении в совершении правонарушений по ч. 2 ст. 28 и ч. 1 ст. 436-2 Уголовного кодекса Украины (оправдание, признание правомерной, отрицание вооруженной агрессии российской федерации против Украины, глорификация ее участников, совершенное группой лиц).

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости