ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области задержали мужчину, который торговал трофейным оружием

26-летний злоумышленник подыскивал клиентов среди лиц с криминальным прошлым. После чего договаривался с ними о цене и производил поставку оружия и боеприпасов заказчикам

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

полиция

В Николаевской области правоохранители перекрыли незаконный канал поставки огнестрельного оружия и боеприпасов. Местный житель пытался продать ящик гранат, пехотный огнемет и гранатомет.

Об этом сообщает Департамент Коммуникации Нацполиции.

оружие

"26-летний злоумышленник подыскивал клиентов, среди лиц с криминальным прошлым. После чего договаривался с ними о цене и осуществлял поставку оружия и боеприпасов заказчикам. Именно после продажи ящика, в котором содержалось 20 гранат, и пехотного огнемета и противотанкового гранатомета, злоумышленника правоохранители", – говорится в сообщении.

В ходе обысков полицейские изъяли оружие и боеприпасы, денежные средства, полученные в результате преступной деятельности, и другие доказательства противоправной деятельности.

Мужчина задержан, ему сообщили о подозрении за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины "Приобретение, хранение, огнестрельное оружие, боевые припасы, без предусмотренного законом разрешения".

В ближайшее время ему изберут меру пресечения. Мужчине грозит до семи лет заключения.

Напомним, что 18 ноября СБУ сообщила о задержании коллаборантки из Снегиревки Николаевской области: женщина пыталась скрыться, но не успела.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости