ПоддержатьУкраїнська

В Николаевской области уничтожена группа оккупантов: перешли на сторону России в Крыму

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Николаевской области уничтожена группа оккупантов: перешли на сторону России в Крыму

В Николаевской области, в пригороде областного центра, украинские силовики уничтожили тактико-боевую группировку россиян. В состав группы входили бывшие украинские военные-предатели, которые перешли на сторону России в Крыму в 2014 году.

Российская техника Фото: Facebook

Как сообщили в СБУ, под Николаевом разбита группа оккупантов, в которую входили предатели из Крыма. Речь идет о бывших украинских военных, которые во время аннексии полуострова встали на сторону врага.

"С тех пор СБУ поименно определила каждого предателя и ждала возможности наказать их, так как они скрывались на временно оккупированной территории. Теперь Путин помог СБУ привлечь виновных к ответственности – он отправил предателей на верную смерть в Украину.", - говорится в сообщении.

 Список особового складу розбитої групи ворога Фото: СБУ, скриншот

Украинские силовики также изъяли документы российских военных. Таким образом, СБУ получила таблицу позывных, номеров мобильных телефонов, флеш-носителей, SIM-карт и личных документов российских оккупантов. А список тех, кого ждет украинское правосудие, пополнился.

Служба безопасности заверяет, что будут приложены все усилия для того, чтобы диверсанты и оккупанты были наказаны.

Напомним:

  • 4 марта СБУ обнародовала допрос начальника связи командира российского взвода, который сдался Украине. Офицер оказался бывшим украинским военным-предателем, который в 2014 году перешел на сторону оккупанта в Крыму.
  • По словам задержанного капитана Руденко, 24 февраля его гаубично-артиллерийский дивизион получил преступный приказ атаковать Украину. Впоследствии взвод отправился в Новую Каховку. По плану, после этого россияне должны были войти в Николаев, а позже в Одессу. Но, отстав от основных сил во время боя, крымский предатель сдался в плен украинским войскам.

Другие новости