ПоддержатьУкраїнська

Сегодня из Мариуполя снова попытаются эвакуировать людей

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Сегодня из Мариуполя снова попытаются эвакуировать людей

В воскресенье 6 марта будет сделана вторая попытка эвакуировать население Мариуполя. Вчерашние планы по эвакуации людей были сорваны нарушением режима тишины со стороны россиян.

 З Маріуполя намагаються евакуювати людей Фото з відкритих джерел

Соответствующее заявление сделал глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко. Об этом он сообщил в Facebook.

"Сегодня (6 марта – ред.) с 10:00 до 21:00 будет установлен режим тишины. С 12:00 начинается эвакуация мирного населения. Гуманитарный "зеленый" коридор проложен по маршруту Мариуполь – Портовское – Мангуш (в объезд Никольского) – Республика – Розивка – Бильмак – Пологи – Орехов – Запорожье", - говорится в сообщении.

Точки сбора для эвакуации на автобусах:

  • СК "Ильичевец" (пр. Нахимова, 53);
  • Драмтеатр (Театральная площадь, 1);
  • Кальмиусская районная администрация (пр. Металлургов, 193).

Отмечается, что можно передвигаться по маршруту коридора на личном транспорте, двигаясь в колонне муниципального транспорта (исключительно за автобусами). В голове колонны будет обеспечено сопровождение Красного Креста.

Напомним, в субботу, 5 марта, оккупационные войска РФ, несмотря на установленный для проезда гуманитарных грузов режим тишины, начали обстреливать Волноваху из тяжелого вооружения. Эвакуация мирного населения в настоящее время невозможна.

Другие новости