ПоддержатьУкраїнська

В Одесской области женщина собирала средства на российскую армию: она уже задержана (фото)

Родственники задержанной уже воюют против Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

задержание

19 декабря стало известно, что Служба безопасности Украины задержала в Одесской области приспешницу оккупантов, которая собирала средства на вражескую армию.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленница организовала сбор денег на нужды российских оккупационных группировок, воюющих против Сил обороны на южном и восточном фронтах.

Среди этих вражеских подразделений – российские батальонно-тактические группы, находящиеся в захваченных районах Мариуполя и Херсонщины", - говорится в сообщении.

По информации правоохранителей, женщина собирала средства через посты в соцсетях. В этих сообщениях она призывала поддержать россиян и помочь им в материально-техническом обеспечении.

"По данным следствия, фигуранткой является жительница Одесщины, которая поддерживала вооруженную агрессию против Украины.

Свои прокремлевские взгляды она активно распространяла через российские соцсети, а также в общении с окружающими.

Установлено, что ее родственники уже с 2016 года находятся в составе террористической организации "ДНР" и активно участвуют в боевых действиях против украинских войск", - рассказывают в пресс-службе.

Служба безопасности уже сообщила о подозрении женщине по ч. 1 ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, в деоккупированном Херсоне поймали высокопоставленного коллаборанта. Бывший депутат от местной ячейки ОПЗЖ занял руководящий пост в оккупационном "министерстве внутренних дел" Херсонщины и требовал "кошмарить" представителей бизнеса региона.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости