ПоддержатьУкраїнська

На Олевщине в школе появилось современное отопление за средства меценатов

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

На Олевщине в школе появилось современное отопление за средства меценатов

На Олевщине в школе села Юрово вместо печного установили современное централизованное отопление. Начало отопительного сезона в учебном заведении решили проверить городской голова Сергей Лисицкий, секретарь городского совета Сергей Мельник и заместитель городского головы Юрий Данюк.

 В Юрівській школі з'явилося нове опалення Фото: olevsk-gromada.gov.ua

"Директор школы Галина Талах благодарит и радуется изменениям, потому что сегодня в помещении тепло и комфортно и детям, и учителям. Благодаря современному оборудованию легко контролировать температурный режим, не имеет старых проблем, связанных с обслуживанием печного отопления. По словам директора школы, ранее нужно было отопить 21 печку, поэтому работа кочегара начиналась с пол четвертого утра", - говорится на сайте Олевского городского совета.

Отмечается, что новую систему отопления удалось сделать за 2 месяца.

"На территории заведения построили новую котельную, где установили современный твердотопливный котел, а в классах и коридорах разместили новые батареи", - добавили в горсовете.

 У класах та коридорах розмістили нові батареї Фото: olevsk-gromada.gov.ua

Данный проект, который стоил почти 1,2 млн грн, профинансировало ООО "Титан-апатитовая группа", согласно договору о социальном партнерстве подписанного с городским советом.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в субботу 22 октября в Киеве начали подключение зданий к теплу. Отмечается, что до конца суток планируют подключить около 9% жилищного фонда.

Другие новости