ПоддержатьУкраїнська

Из-за поездки в Крым в Украину не пустили русскую поэтессу

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Из-за поездки в Крым в Украину не пустили русскую поэтессу

Из-за незаконного посещения оккупированного РФ Крыма пограничники запретили въезд в Украину российской поэтессе. Отмечается, что 25-летняя россиянка прилетела в нашу страну из Испании.

 Паспорт росіянки, яку не пустили в Україну Фото: МВС

В ходе оформления документов пограничники установили, что она в нарушение установленного порядка въезда и выезда незаконно посещала временно оккупированную территорию АР Крым.

"25-летняя россиянка прилетела в нашу страну из Испании. В ходе оформления пограничники установили, что она в нарушение установленного порядка въезда и выезда незаконно посещала временно оккупированную территорию АР Крым. Россиянка, которая оказалась поэтессой и автором различных проектов, неоднократно публиковала материалы на крымскую тематику и информацию о посещении временно оккупированной территории Украины”, — информируют в пресс-службе ГПСУ.

Как сообщают некоторые СМИ, речь идет об Алисе Денисовой, 1996 года рождения. Она также неоднократно публиковала информацию о своем отдыхе в Крыму в соцсети ВК.

Как сообщал "СтопКор" ранее, российского политтехнолога, гражданина России 1969 года, не пустили в Украину. Он пытался попасть в Украину авиарейсом из Дубая.

Другие новости